Уважаемые пациенты!

 

Социальный налоговый вычет за услуги по лечению, оказываемые медицинскими учреждениями РФ, предоставляются работающим гражданам.

Максимальный размер социального налогового вычета составляет 120 000 руб.

Налоговый вычет на лечение предоставляется по окончании того календарного года, в котором была произведена оплата за лечение.

 

ВОЗМОЖНО,  ЛИ  ВЕРНУТЬ  ПОДОХОДНЫЙ  НАЛОГ  ПРИ  ОПЛАТЕ  ЛЕЧЕНИЯ РОДСТВЕННИКАМ?

Да, в соответствии со ст. 219 Налогового кодекса РФ социальный налоговый вычет может быть предоставлен лицам, понесшим  расходы не только на свое лечение, но и на лечение близких родственников (дети до 18 лет, родители, супруги).

В этом случае важно помнить, что договор на оказание медицинских услуг, платежные документы и справка об оплате медицинских услуг должен быть оформлен на имя налогоплательщика - претендента на получение выплат.

В договоре на оказание медицинских услуг должно быть прописано, кто является заказчиком (плательщиком) и получателем услуг.

Для оформления 3х стороннего договора необходимо обратиться в регистратуру к администратору до начала лечения.

 

Более подробную информацию о процедуре оформления социального налогового вычета можно получить в своей районной налоговой инспекции или на сайте Федеральной Налоговой Службы РФ www.nalog.ru